Портфолио воспитателя Савиной Н.А.

Страница воспитателя

Савиной Натальи Андреевны

Уважаемые коллеги, родители и гости нашего сайта!

Я, Савина Наталья Андреевна, рада приветствовать вас на своей странице!

Должность: воспитатель

Образование: Высшее, 2013г. «Тверской государственный университет»

Специальность: « Дошкольная педагогика и психология»

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Курсы повышения квалификации: с 19.10.2020 по 23.10.2020 Тверской областной институт усовершенствования учителей «Организация образовательной деятельности детей дошкольного возраста в соответствии ФГОС ДО»Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2021г.

Стаж педагогической деятельности:  9 лет .

Мое педагогическое кредо:

«Каждый ребенок имеет свои особенности и талантлив по-своему. Задача воспитателя — найти этот талант и развить его»

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Воспитатель — это значит иметь терпение, сострадание, это значит любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким, каков он есть, не подавляя личности, самостоятельности, активности, одним словом, уважать право ребенка – быть самим собой.  Ведь по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить – «мои дети»,  радуешься достижениям каждого ребёнка, пусть небольшим, но его личным победам. Ты видишь улыбки детей и счастливые лица их родителей. И хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка, я делаю этот мир добрее и лучше.

Для меня «воспитатель» — это жизнь,   моя философия. Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, я абсолютно счастлива от осознания того, что занимаюсь любимым делом.

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Конспект игры — викторины » Мы — патриоты» для детей старшего дошкольного возраста.

Конспекты деятельности с детьми младшей группы по нравственно — патриотическому воспитанию

РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ

Картотека потешек

Синквей — новая технология развития речи дошкольников

Речевое развитие детей дошкольного возраста посредством использования кругов Луллия

Консультация » Познавательно- речевое развитие детей дошкольного возраста посредством дидактических  игр с «Волшебным фонариком»

Мастер — класс «Использование современных игрушек POP IT и POPTUBES, как средство развития мелкой моторики дошкольников.»

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Консультация «Детям об осени» с   QR кодами

Онлайн игры « Осень. Признаки осени. Деревья Осенью»

Консультация для воспитателей по защите прав ребёнка и правовому воспитанию

Конспект викторины по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста.

QR код игра — квест для детей по правилам дорожного движения

Проект для детей старшего дошкольного возраста : «Россия — народов большая семья»

Мастер —  класс » Применение инновационных технологий в дидактических играх»

Консультация » Кубик Блума как приём  педагогической инновационной технологии»

Проект » Финансовая грамотность для дошколят»

Консультация для родителей » В здоровом теле здоровый дух»

Памятка для родителей  » Здоровье ребенка в наших руках»

Памятка для родителей о правах ребёнка

Консультация для родителей с QR кодамии » Безопасность на воде»

Консультация для родителей с QR кодами «Безопасный лёд»

Памятка для родителей » С детьми на улице»

Консультация для родителей с использованием QR  кодов » Безопасность в интернете»

Консультация для родителей с использованием QR кодов » Правила дорожного движения»

Полезные ссылки для родителей  и педагогов

«Почемучка» — это портал для детей, родителей и педагогов, направленный на развитие детей с самого рождения.

Сайт «Дошколенок.ру» для воспитателей ДОУ и родителей детей дошкольного возраста.На страницах сайта вы найдете информацию, необходимую для ежедневной работы воспитателей детских садов, а также полезные советы в вопросах воспитательной и развивающей работы родителей

Сайт Маам.ру для воспитателей ДОУ и педагогов, .Здесь вы найдетё: конспекты занятий, новаторские методические разработки, коллекции сценариев праздников для детей, развивающие игры для дошкольников, презентации.

Сайт центра Адалин. Воспитание детей. Детская психология. Советы психолога. Поделки для детей. Отдых с детьми. Рецепты для детей. Здоровье ребенка. Детские болезни. Подготовка к школе. Развивающие игры.

Любящие мамы и папы стремятся раскрыть таланты и творческие способности своего малыша с самого рождения. Существует множество способов обучить ребёнка чтению или счёту, но объединяет их одно — игра является лучшим способом получения новых знаний.