СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Функционирующие помещения и сооружения:

Педагогический блок:

— 13 групповых помещений:

* групповая комната (игровая, спальная), мойка, туалет и умывальная комната, приемная.

В групповых помещениях, в соответствии с современными требованиями к организации предметно-развивающей среды и требованиями временного государственного образовательного стандарта, оборудованы уголки для организации разнообразной детской деятельности (как самостоятельной, так и совместной с воспитателем).

— кабинеты и залы:

* кабинет заведующего ДОУ,

*методический кабинет,

*кабинет музыкального руководителя,

*зал для музыкальных занятий,

*зал для физкультурных занятий

Физкультурный зал оборудован необходимым материалом для проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики, занятий ЛФК (ортопедическая стенка, мешочки с песком, канат, мячи, гимнастические палки, обручи, тренажер, коврики), физкультурно-оздоровительных мероприятий (досугов, дней здоровья и т.д.) в соответствии с СанПиН.

Музыкальный зал:  для проведения занятий, праздников, развлечений, досугов, имеются: пианино, музыкальный центр, DVD, необходимые музыкальные инструменты и дидактические игры. Создана фонотека, аудиотека, позволяющая знакомить детей с разными жанрами музыкального искусства и применять музыку в других видах деятельности.

Медицинский блок:

кабинет врача, медицинский и процедурный кабинет, изолятор.

Хозяйственный блок:

кабинет заместителя заведующего по АХЧ, пищеблок,  прачечная, подсобные помещения.

На территории детского сада – групповые площадки для прогулок с детьми, спортивно-игровая площадка, цветники. Организован огород для проведения образовательной работы с детьми

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Занятия проводятся в соответствии с Основной образовательной программой МБДОУ детского сада № 96.

СВЕДЕНИЯ  ОБЪЕКТАХ СПОРТА

Объект спорта  Сведения
1 Спортивный зал Площадь —  55,7 кв.мОснащен спортивно-игровым оборудованием
2 Уличные объекты Спортивная площадка —  площадью 85 м.кв.Оснащение спортивно-игровым оборудованием

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Технические средства обучения

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ

Сведения о библиотеке

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Сведения об организации питания

Перечень имущества пищеблока

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Объект Оснащение
1 Кабинет врача Площадь – 15,5 кв.м.Кушетка смотровая. Ширма медицинская. Ростомер с весами. Динамометр кистевой. Установка для обеззараживания воздуха. Тонометр с фонендоскопом. Шкаф медицинский. Шкаф металлический для одежды.
2 Процедурный кабинет Площадь – 17,4 кв.м.  Холодильник. Прибор для измерения артериального давления. Кушетка смотровая. Ширма медицинская. Облучатель УГН-1 . Шкаф медицинский. Сумка-холодильник для вакцины

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Педагоги имеют доступ к сети Интернет (2 оборудованных места).

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступа в ДОУ к электронным образовательным ресурсам у воспитанников нет.

Рекомендованные электронные образовательные ресурсы:

Каталог сайтов для детей

Каталог сайтов для педагогов